В России стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика»

В России стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика»

 

С 10 апреля по 22 июня фонд «Память поколений» проведет благотворительную акцию «Красная гвоздика». Собранные средства пойдут на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

 

Пожертвования собирают «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой». Их можно будет встретить на центральных улицах городов, массовых мероприятиях и городских праздниках в 76 регионах России: от Калининградской области до Чукотки.

 

 Волонтеры одеты в фирменную одежду с символикой «Красной гвоздики» и волонтерской организации, в руках у них боксы для сбора пожертвований - взнос можно сделать наличными или по QR-коду. В благодарность участники акции получают значок в виде красной гвоздики.

 

Кроме волонтерских движений в распространении значков принимают участие торговые сети и популярные маркетплейсы. Значки также можно приобрести у проводников в поездах дальнего следования РЖД и в некоторых отделениях Почты России.

 

В 2024 году «Красная гвоздика» проходит уже девятый раз. В 2023 году в акции также приняли участие волонтеры из 76 регионов России. Совместными усилиями с партнерами акции им удалось распространить почти 2 млн значков и собрать более 55 млн рублей. Благотворительный фонд «Память поколений», организатор акции, направил деньги на оплату операций, покупку современных слуховых аппаратов, инвалидных кресел-колясок и лекарств для ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Принять участие может каждый! Присоединяйтесь.

 

Больше информации на сайте: https://pamyatpokoleniy.ru/project/gvozdika/

 

 


Перейти к списку