В продолжение разговора

Очередная встреча руководства компании и садоводов Севастополя прошла в офисе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Благоустройство города «Севастополь». Это продолжение разговора начатого три недели назад. Тогда стороны договорились регулярно встречаться и все острые вопросы обсуждать за круглым столом.

Одна из проблем, с чем пришли в ООО «БГС» садоводы – это сбои в графике сбора и транспортирования  ТКО в летние месяцы.  В основном, причина –припаркованный автотранспорт. Проезды на территории садовых товариществ неширокие, любой припаркованный автомобиль делает проезд невозможным. Договорились решать проблему в «ручном режиме».

«Корректируем график сбора и транспортирования  ТКО, оформляем дополнительные заявки, садоводы со своей стороны, разговаривают с людьми, чтобы в определенное время проезд был свободен. Конечно, если все же не удалось вывезти отходы согласно графику, в следующий раз забирают все накопленные объемы мусора», - пояснила Ольга Туркменова, заместитель генерального директора ООО «Благоустройство города «Севастополь».

Есть проблемы, которые регоператор пока решить не может. Это касается вторсырья (картона, пластика и т.д.). На сегодняшний день, сбором, транспортировкой и переработкой этого вида отходов в Севастополе занимаются индивидуальные предприниматели, которые не согласовывают свои действия с регоператором, с органами местного самоуправления и другими лицами, ответственными  за содержание контейнерных площадок.

Обсудили вопросы начислений оплаты услуги обращения с ТКО, заключения договоров, не секрет, что некоторые председатели садовых товариществ до сих пор игнорируют оформление договорных отношений с регоператором.

«Мы можем помочь. Руководство ООО «БГС» предоставит нам списки председателей СТ, которые до сих пор не заключили с регоператором  договор. Будем разговаривать с людьми, разъяснять. Закон должен быть един для всех», - сказала Людмила Хрусталёва, председатель городской Ассоциации садоводов города Севастополя.

В целом участники встречи считают, что разговор получился очень правильный, на позитивной эмоциональной ноте, с хорошей адекватной реакцией с обеих сторон. Во исполнение решения о регулярности таких встреч, назначили новую дату, через три недели.

 


Перейти к списку