Севастопольцы сделали свой выбор!

Более тридцати тысяч человек приняли участие в голосовании за благоустройство общественных территорий. Наибольшее количество голосов получили: зеленая зона в районе дома по ул. Генерала Острякова, 106 – в Ленинском районе; в Гагаринском – зеленая зона между домами по проспекту Октябрьской революции, 32-40; сквер по ул. Новикова, д. 30, в Балаклаве; зеленая зона в пос. Любимовка, по ул. Федоровской, 47-49, Нахимовский муниципальный округ; скейт-площадка в парке «Прибрежный» - с. Андреевка; зеленая зона в районе ул. Севастопольская, 64А, в селе Верхнесадовое; сквер у памятника погибшим землякам - с. Полюшко; спортивная площадка ГТО на ул. Молодежная – с. Орлиное; зеленая зона между ул. Солнечная и ул. Подгорная в Терновке и детская площадка у дома культуры в Инкермане.

Комментируя итоги голосования, Евгений Горлов – руководитель профильного департамента – отметил, что в ближайшее время будут созданы рабочие группы, которые займутся разработкой концепций благоустройства территорий-победителей с учетом пожеланий севастопольцев. После окончательно сформированных «народных техзаданий» их еще раз обсудят с жителями, после чего будут заключены договоры с подрядчиками на проектирование. Строительные работы планируется начать в следующем году. Финансирование будет осуществляться как в рамках национального проекта, так и в рамках городского и муниципальных бюджетов.

Напомним, что до 26 апреля 2021 года Департамент городского хозяйства при участии представителей муниципальных округов проводил встречи с жителями города, на которых они высказывали свои пожелания по благоустройству территорий - участников голосований.


Перейти к списку