МЕСЯЧНИК ЧИСТОТЫ СТАРТОВАЛ ДОСРОЧНО.

С 12 апреля по 12 мая в Севастополе запланирован месячник чистоты и благоустройства. Однако первый апрельский субботник, по инициативе губернатора Севастополя, прошел уже 3 апреля. Место подсказали сами жители, район «детского комплекса» на проспекте Генерала Острякова.

Несмотря на дождь, инициативу Михаила Развожаева поддержали более сотни человек - волонтеры центра «Мы вместе», представители общественных организаций, «Единой России», местные жители, сотрудники правительства города и муниципалитета.

«Как и обещал, вместе с волонтерами, жителями и коллегами вышли на субботник, чтобы почистить территорию в районе детского городка. Благодарен всем неравнодушным севастопольцам, которые сегодня были с нами», — сказал Михаил Развожаев. Он отметил, что благоустройство территории вокруг комплекса не ограничится одним субботником. В ближайшее время сотрудники ГБУ «Парки и скверы» наведут порядок с зелеными насаждениями — уберут весь сухостой и ненужную поросль. В дальнейшем здесь будет создан городской парк или зеленая зона при больнице, посещать которые смогут в дневное время все желающие. На ночь территория будет закрываться.

После завершения субботника, силами регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, ООО «Благоустройство города «Севастополь», было вывезено порядка десяти грузовиков мусора.


Перейти к списку