Если контейнерная площадка далеко от дома

Если контейнерная площадка далеко от дома

Расположение контейнерных площадок для жителей частного сектора нередко становится проблемой. Одни говорят, что площадка находится слишком далеко от их дома, других, наоборот, не устраивает соседство с мусорными баками. Кроме того, существуют определенные правила и нормы установки мусорных контейнеров в частном секторе. Это давно разработанные санитарные нормы – СанПиН, им должны следовать и граждане, и коммунальные службы. Учесть все без исключения правила, выбрать место, которое одновременно устроит жителей частного сектора, и не будет противоречить параграфам СанПиН, довольно сложно, но решение есть.

Можно заключить договор на оказание услуг по адресному сбору твердых коммунальных отходов (ТКО) с места их образования с региональным оператором – ООО «Благоустройство города «Севастополь» (ООО «БГС»). Это может быть контейнерный вывоз, когда абонент самостоятельно приобретает контейнер и его вывозят согласно графику, или бесконтейнерный, т.н., «помешочный».  В этом случае, нужно приобрести в ООО «БГС» промаркированный пакет, который вывезут в соответствии с договором.

Договор можно заключить в офисе ООО «БГС» по адресу: ул. Ленина, 70. Режим работы: понедельник – четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 15:45. Перерыв на обед 12:00 до 12:45. Уточнить информацию можно по телефону: (8692) 22-13-07. Перечень необходимых документов и проект договора на оказание услуг по адресному сбору ТКО размещены на официальном сайте ООО «БГС»: http://sevblago.ru.


Перейти к списку