«Формирование комфортной городской среды»

«Формирование комфортной городской среды»

С 15 апреля горожане смогут проголосовать за пространства для благоустройства. Севастополь второй год участвует в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды». Из 30 территорий жители города должны будут выбрать семь. Сделать это можно на портале госуслуг.

Отбор общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2024 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», начнется 15 апреля.

Исполняющий обязанности вице-губернатора Евгений Горлов встретился с жильцами домов, прилегающих к скверу на улице Междурядной в Балаклаве. На встрече обсудили предстоящее голосование.

Евгений Горлов рассказал жителям, что от них зависит, какие общественные пространства благоустроят в следующем году. В число этих территорий может войти и сквер, расположенный рядом с их домом, - если получит достаточную поддержку. Также и. о. вице-губернатора напомнил о территориях, которые победили в голосовании прошлого года.

«Благодаря проекту в Балаклаве на улице Новикова к концу этого года уже появится благоустроенная территория. Напомню, что в проекте благоустройства учли пожелания жителей. Если жители Балаклавы в этом году покажут такие же результаты по голосованию, то в следующем году здесь станет на одну благоустроенную зону больше», - отметил Евгений Горлов.

С перечнем территорий-участников голосования можно познакомиться на сайте Правительства Севастополя.

У общественных пространств, которые не войдут в список победителей нацпроекта по результатам народного голосования, тоже появится шанс на обновление. Власти города рассмотрят возможность включить их в региональные программы благоустройства.


Перейти к списку