«Зеленая премия» - прием заявок завершен

Более 3 000 заявок по шести номинациям было подано на конкурс. Они поступали со всех регионов России, от различных организаций и лиц, которые развивают общественные, образовательные, корпоративные, просветительские и цифровые проекты в сфере отрасли обращения с отходами и защиты окружающей среды.

Конкурс будет представлен в шести номинациях «Общественные проекты», «Корпоративные проекты», «Образовательные проекты», «Просветительские проекты», «Технологические и цифровые проекты» и «Регионы России».

Награждение победителей пройдет в декабре в Москве. «Хочу также напомнить про денежные призы, которые составят от 20 до 300 тысяч рублей в каждой номинации, всего участники получат 3,45 миллиона рублей на реализацию своих проектов. Главная цель „Зеленой премии“ привлечь внимание граждан и стимулировать их стать более экологически активными», — отметил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Помимо заявок от активистов, волонтеров, неравнодушных граждан, блогеров, общественных организаций и корпораций РЭО принимает заявки от субъектов РФ. Рейтинг регионов проводится на основе методологии Российского экологического оператора. Заявки по рейтингу принимаются до 24 ноября.

Подробнее о Премии можно узнать на сайте проекта: https://award.reo.ru.


Перейти к списку