"Помощники зелёного агента"

"Помощники зелёного агента"

По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас — это их раздельный сбор и вторичная переработка.

Россияне согласны с таким мнением, но чтобы победить мусорного монстра, важно участие каждого, даже самого маленького жителя планеты.

Представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «БГС» пришли к ребятам, ученикам 5 –А класса севастопольской школы № 14, чтобы рассказать, почему так важно разделять отходы. Встреча проходила в детской библиотеке ЦБС, филиал №1.

Во время эко-урока дети узнали способы обращения с мусором и попробовали в игровой форме сортировать отходы. В конце встречи юные участники получили именные сертификаты "Помощник зелёного агента".

Цель таких уроков – не только дать школьникам знания о проблеме, но научить их простым практическим действиям по снижению собственного мусорного следа.

Уроки серии «Разделяй с нами» проводятся в рамках одноименного общероссийского проекта, направленного на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов.

 


Перейти к списку