Знаменитую севастопольскую свалку убрали с Фиолента

Знаменитую севастопольскую свалку убрали с Фиолента

Проблема с навалами отходов на контейнерной площадке в районе маяка на мысе Фиолент особенно четко обозначилась с началом летнего сезона. Не удивительно, ведь количество жителей в садовых товариществах возросло в разы.

Несмотря на то, что вывоз отходов с контейнерной площадки в районе маяка по нормам накопления должен осуществляться 1 раз в день, ООО «БГС» за счет собственных средств предприятия увеличило кратность вывоза до 2-х раз в день.

Однако, даже регулярный вывоз 2 раза в сутки, не мог предотвратить образование навалов твердых коммунальных отходов.

Руководство ООО «БГС» приняло решение несколько раз в месяц ликвидировать свалку на м. Фиолент за счет собственных средств регионального оператора по обращению с ТКО. Но и этого хватало ненадолго. В течение нескольких дней территория превращалась мини-мусорный полигон.

Решение о ликвидации проблемной точки сбора ТКО принималось на уровне руководства города и района.  Со своей стороны региональный оператор, в рамках заключенных договоров на предоставление услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, подписал с председателями садовых товариществ дополнительные соглашения, согласно которым, точки сбора ТКО от ост. Маяк на м. Фиолент были перенесены на территорию СТ с установкой дополнительных контейнеров и внесением изменения в графики вывоза.

В дальнейшем городские власти планируют благоустроить это место, создав здесь зону отдыха со смотровой площадкой.

 

Видео – здесь:  https://vk.com/blagoustroistvo.sevastopol?w=wall515002328_886%2Fall

 


Перейти к списку