Сила в движении!

В городе-герое стартовала Спартакиада трудящихся города Севастополя. Ее торжественное открытие прошло в Спортивно-оздоровительном комплексе филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Впервые это масштабное спортивное событие произошло в 2018 году, по инициативе правительства города. Тогда же было принято решение сделать соревнования трудовых коллективов традиционным.  Спартакиада проходит по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, плавание. В этом году на участие в Спартакиаде подали заявки 13 команд - Севастопольский морской завод «Звездочка», «13-й судоремонтный завод ЧФ», ГУПС «Севтеплоэнерго», ЦКБ «Коралл», ООО «Благоустройство города «Севастополь» и другие.

После торжественного открытия, на котором спортсменов приветствовали директор Департамента молодежи и спорта Правительства города Сергей Резниченко, представители депутатского корпуса, спортивной общественности и ветераны спорта, состоялся первый этап Спартакиады – соревнования по плаванию.

Предприятие «Благоустройство города «Севастополь» в этом виде спорта представляли ведущие специалисты абонентского отдела Елена Прошина и Михаил Макаров, ведущий специалист сектора по расчетам с абонентами Елена Запорожец и    заместитель начальника отдела по сбору и транспортированию отходов Дмитрий Кондаков. По результатам заплыва на 50 метров и эстафеты 4 по 50, наша команда заняла достойное 5 место из 13.

Как рассказал директор Департамента молодежи и спорта Правительства города Сергей Резниченко, в марте стартует Спартакиада среди госслужащих города. Ее решили провести отдельно от проходящей сейчас Спартакиады трудящихся, чтобы привлечь к спорту как можно больше людей, в том числе старшего поколения. Затем между победителями двух Спартакиад устроят «суперфинал». Лучшие команды и спортсмены двух городских Спартакиад по разным видам спорта сойдутся в «гранд-финалах». Но это будет уже осенью. А окончательные итоги соревнований Спартакиады трудящихся города Севастополя – 2019 по всем видам соревнований будут подведены к 1 мая, Международному Дню Труда.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

 

 


Перейти к списку