«Сад памяти» - создадим вместе!

18 марта, в День возвращения в Россию, в Севастополе стартует международная акция «Сад Памяти». В этом году основным событием акции станет высадка деревьев в парке Победы. Это будет миндальный сад в память о народном артисте СССР Василии Лановом. В 2020 году Василий Семенович представлял акцию в Севастополе и закладывал первый «Сад памяти» в городе-герое.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а новая традиция, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.

Еще один сад в память о севастопольцах, участниках обороны и освобождения города в годы Великой Отечественной войны будет заложен у центральной аллеи мемориального комплекса «Сапун-гора».

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к акции. Начало на мемориальном комплексе «Сапун-гора» в 10:00, в Парке Победы в 12:00.

Всего в памятных местах города будет высажено около 500 деревьев. 

Напомним, Международная акция «Сад памяти» стартовала в год 75-летия Великой Победы. По всей стране было высажено более 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.


Перейти к списку