Обновление коммунальной техники города.

43 новые спецмашины для поддержания чистоты и порядка в городе представили севастопольцам на выставке, которую провели на площади им. П.С. Нахимова.

Благодаря соглашению с Правительством Москвы автопарк коммунальной техники был обновлён на 15%. Как рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, на новые машины потратили порядка 250 миллионов рублей.

«Сегодня попросил Горхоз выставить все, что мы закупили. В конце недели пришли последние машины, вот и устроили импровизированный смотр. Купили серьёзную ремонтную технику для «Севтеплоэнерго», машины для доставки воды. Из пяти новых водовозок, одну сразу передаём Орлиновскому муниципалитету - когда был в Гончарном обещал людям машину, которая будет использоваться только для нужд села. Также закуплена новая техника для «БГС» - ее направим для вывоза мусора из разных районов города», - рассказал Михаил Развожаев.

          Новая техника отвечает всем требованиям регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, нормам безопасности и требованиям технических регламентов. Благодаря этому ООО «Благоустройство города «Севастополь» смогло направить специализированную технику в проблемные районы Севастополя, в сельскую зону, повысить качество вывоза отходов.  Вся спецтехника оснащена системой ГЛОНАСС, что является обязательным условием для работы по обращению с ТКО.

Программа модернизация автопарка коммунальных служб рассчитана на 3 года, так что это не последняя техника, которая поступила в город-герой.

 


Перейти к списку