На Сахарной Головке завелся контейнерный вор!

«Мусорная тема» постоянно на слуху. Кто только не критикует работу Регионального оператора, мол, контейнеров мало, стоят далеко, вывозят не всегда. Правильно критикуют, если обоснованно. Ни одно замечание и предложение граждан на предприятии «Благоустройство города «Севастополь» не остается без внимания.

Обратились жители улицы Кизиловая, с просьбой организовать «помешочный» сбор в частном секторе, пошли навстречу, сделали. Звонят маломобильные граждане, просят выехать на дом, для заключения договора, пожалуйста. Жалуются, что контейнеров мало, что все они старые, разбитые, предприятие закупает современные евроконтейнеры.

Однако, иногда кажется, что некоторым гражданам просто нравится жить в неухоженных дворах, а мусор бросать там, где стоят или сидят, что все новое и красивое вызывает у них неприятие. Иначе как объяснить, что современные вандалы объектом для своих «геройств» избрали новые мусорные контейнеры? Их переворачивают, разбивают, поджигают. Один вопрос – зачем?

Евроконтейнеры не только портят, но и воруют. Только за неделю на Сахарной головке украдено 5 евроконтейнеров. Два с улицы Овощная, два с Нечаева, один с улицы Космонавта Пацаева. Стоимость одного евроконтейнера – порядка 15 тысяч рублей.

По действующему Уголовному кодексу по статье 158 части 1 («Кража») за подобные деяния грозит от двух до пяти лет лишения свободы! Серьезное наказание ждет и поджигателей.

Уважаемые севастопольцы! Если вы стали свидетелем вандализма или похищения контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, убедительная просьба сообщить по телефонам «горячей линии» предприятия «Благоустройство города «Севастополь» 22-13-07 или по телефону полиции 102.


Перейти к списку