Историческим местам Севастополя – достойный вид!

1 мая в Севастополе прошел финальный субботник, завершающий месяц чистоты в городе-герое. Инициативу губернатора Михаила Развожаева поддержали сотрудники жилищно-коммунального хозяйства, администрации муниципалитетов, жители города, волонтеры. Особый объект субботника – заброшенное кладбище на улице Паршина, около Камчатского люнета. Здесь с 1920-30-х годов хоронили гражданских и военных жителей Севастополя. Последнее захоронение датируется 1965 годом. На 3,5 гектарах практически все могилы заброшенные, тем не менее, кладбище - часть важной истории Севастополя.

Во время субботника Михаил Развожаев поручил архиву города заняться историей этого места, собрать всю имеющуюся информацию, а Департаменту архитектуры определить границы и внести участок в перечень официальных кладбищ Севастополя.

Более 200 энтузиастов за несколько часов работы привели историческое место в порядок. Собрали порядка 40 кубометров мусора и восемь машин кустарников, которые сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Благоустройство города «Севастополь» вывезли на полигон в Первомайскую балку.

ВМЕСТЕ МЫ ДЕЛАЕМ НАШ ГОРОД ЧИЩЕ!


Перейти к списку