ИСТОРИЧЕСКОМУ МЕСТУ – ДОСТОЙНЫЙ ВИД.

Продолжается череда апрельских субботников. В этот раз навели порядок на Петровском спуске. Работы оказалось немало: «живописные» свалки расположились на крутом склоне, в зарослях травы и кустов. Спуск находится в частном секторе, вероятно, поэтому территория не закреплена за городскими службами. Дворники здесь не убирают, освещения нет, каменные ступени в некоторых местах, разрушились от времени, а ведь это – историческое место. Петровский спуск построили сразу после войны, но до сих пор жители Зеленой горки охотно пользуются этим маршрутом, чтобы побыстрее попасть на площадь имени В. Ревякина.

За несколько часов работы общественники и жители района, собрали порядка 8 кубометров отходов, которые силами регионального оператора по обращению с ТКО, ООО «Благоустройство города «Севастополь», были вывезены на полигон.

Во время сбора общественники обнаружили в траве несколько ртутных градусников. Благодаря подрядной организации ООО «Грин-Крым» - оператору по обращению с отходами по Нахимовскому району, у которой есть лицензия на обращение с опасными отходами, находку удалось обезвредить и утилизировать.

В тот же день прошел субботник в одном из микрорайонов Гагаринского района, объединенного в территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Сосновый бор». С прилегающей к границам ТОС территории на полигон «Первомайская балка» сотрудники ООО «БГС» вывезли почти 16 кубометров отходов.

Подобные субботники будут проводиться и в других районах нашего города.  Напомним, 12 апреля в Севастополе стартует месячник чистоты и благоустройства, который продлится до 12 мая.


Перейти к списку