Благоустройство города при активном участии горожан

Благоустройство города при активном участии горожан

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» ставит перед собой задачу сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой, а главное, вовлечь граждан в процесс благоустройства городов, чтобы доля активного населения составляла не менее 30%.

В Севастополе на 2022 год запланировано благоустройство четырёх общественных пространств: зелёной зоны в районе дома № 106 по пр. Генерала Острякова, зелёной зоны между домами № 32 и 40 по пр. Октябрьской Революции, сквера возле дома № 30 ул. Новикова, зелёной зоны в районе домов № 47 и 49 по ул. Федоровской.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте проекта проводилось рейтинговое голосование по отбору объектов, где будут проведены работы в 2022 году. Свой выбор сделали более 30 тысяч человек. Горожане не только проголосовали, но и обсудили детали будущего благоустройства. По итогам каждой встречи сформировано так называемое «народное ТЗ», которое стало основой при создании проектов благоустройства территорий.


Перейти к списку