1 марта. Начинаем разделять!

С 1 марта 2019 года Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами начинает постепенный переход к раздельному сбору отходов. Это поэтапная работа. Вместе с Департаментом городского хозяйства разрабатывается положение о порядке по раздельному сбору мусора.  В тех российских городах, где уже применяется раздельный сбор, на организацию процесса ушел не один год. А те регионы, которые планируют переход к раздельному сбору, планируют переходный период до 5 лет. С 1 марта предприятие «Благоустройство города «Севастополь» установит 7 киосков в разных районах города: на улицах Крылова, 8, Хрюкина, 1, Федоровская, 24, Громова, 56, Шевкопляса, 4, Казачья, 10 и на Воронцовском рынке.  Места дислокации выбраны не случайно, именно по этим адресам производится наибольшее количество отходов картона, бумажной тары, пластика.                  

 На стенке киоска два окна – одно для приема картона, второе для ПЭТ-бутылки. В дальнейшем подобные киоски начнут появляться и в других районах города.  

Раздельный сбор коснется всех жителей Севастополя. Горожане должны будут отправлять в киоски предварительно отсортированные отходы. Отдельно пластик, отдельно картон. Разные виды мусора будут вывозить специальные автомобили.

Еще одно, не менее важное направление – это разъяснительная работа среди населения. Осознанный переход на раздельный сбор отходов позволит не только улучшить экологическую обстановку в регионе и снизить нагрузку на окружающую среду, но и сохранить большую

часть природных ресурсов.


Перейти к списку